LSN Messenger
Волгоград, 09.02.2025, 15:35

Самостоятельное банкротство в арбитражном суде

Вопрос №24448382 из г. Волгоград
опубликован 09.02.2025, 15:35
Вообще не нашла никакой информации о том, проводил ли кто-нибудь банкротство самостоятельно через арбитражный суд? Как найти арбитражного управляющего, который согласится работать только за депозит? Может, кто знает таких управляющих, подскажите пожалуйста, где их найти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше не заниматься самодеятельностью. Банкротство не очень дорогая процедура.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

09.02.2025, 15:41
Оценка автора вопроса:
ну у меня личные сообщения не читаются

Этих умников юристов очень много, деньги берут не шуточные, для меня каждый рубль на счету, так как дохода практически нет. Для меня дорого

09.02.2025, 15:45

Ложь. Стоит от 90 до 150 тыс. простое банкротство.

Читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана

09.02.2025, 16:07
Оценка автора вопроса:

Инна, на сайте арбитражного суда и ищите.

09.02.2025, 15:38
Оценка автора вопроса:

На сайте арбитражного суда я написала заявку и мне прислал ответ один арбитражный управляющий, но его ценник отнюдь не депозит

09.02.2025, 15:44

А кто вам сказал что там дёшево обанкротиться? Это стоит от 150000 и выше. иногда в разы выше.

09.02.2025, 15:45
Оценка автора вопроса:

Средняя стоимость процедуры банкротства 170 - 230 000 рублей.

Вы можете выбрать Финансового управляющего и направить заявку в СРО, но шансы, что Ф/У примет данную заявку за 25 000 рублей сводятся к нулю.

Да и документы готовить и представлять интересы так, чтобы по результатам процедуры не потерять последние трусы необходимо привлечение юриста.

А с точки зрения закона, пожалуйста право на самостоятельную подачу заявления у вас есть

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

09.02.2025, 15:45

Если долги просужены, то возможно у вас есть шанс внесудебно оформить банкротство через МФЦ - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.

В СРО направьте заявки и люди берутся и за 25 000,00 руб.

09.02.2025, 16:12
Оценка автора вопроса:

А В каккое СРО?

10.02.2025, 08:01

Самостоятельно можно себе и почку вырезать... И умереть. Для любой квалифицированной работы нужен квалифицированный специалист. В самостоятельно даже не знаете подходит ли Вам банкротная процедура и сможете ли Вы ее пройти."Как найти арбитражного управляющего, который согласится работать только за депозит?" Никак. Такого не бывает. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

09.02.2025, 16:27

Не найдёте таких управляющих.

09.02.2025, 18:41

Пока не нашла, но вопрос все-таки был как найти, если не знаете, то и отвечать не стоит

09.02.2025, 23:21

Обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

10.02.2025, 00:01