Услуги включена незначительная сумма, потраченная на услуги несовершеннолетнего ребенка?
Обычно справка выдается лицу, которому были оказаны услуги или на имя одного из родителей. На вычет может подать оба родителя при наличии дохода.
Благодарю. Это понятно. В сумму расходов на оказанные супруге медицинские услуги включили незначительную сумму расходов на оказанные несовершеннолетнему ребенку медицинские услуги. Это принципиально важно для возмещения налогового вычета или нет? Является ли правильной справка?
С 2024 года единственным документом для медицинского налогового вычета, представляемым в ФНС, является справка от медучреждения, больше никаких документов налоговой не требуется. Поэтому если медучреждение включит в общую стоимость медуслуг, оказанных супруге, и услуги на ребенка, то проверить это невозможно, а значит налоговый вычет будет принят без замечаний. Удачи Вам и всего самого доброго.