Краснодар, 09.02.2025, 22:03

Если я закажу выписку ЕГРН по адресу - присвоить ли автоматом кадастровый номер?

Вопрос №24449009 из г. Краснодар
опубликован 09.02.2025, 22:03
Если я закажу выписку ЕГРН по адресу - присвоить ли автоматом кадастровый номер? Нет кадастрового номера у участка. Только адрес. На межевание нет денег. Судья требует кадастровый номер. Можно ли так поступить - знаю что на квартиры автоматически присваивает кадастровый номер. А на участки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если приложите к заявлению о выдаче Выписку из ЕГРН документ, подтверждающий Ваше право на этот земельный участок, то кадастровый номер могут присвоить.

09.02.2025, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо, вот только оригинала распоряжения администрации у нас нет. Архив сгорел в 90е (есть ответ) и у соседки нашли только ксерокс. На основании копии наследника зарегистрируют участок? Или не стоит пытаться?

09.02.2025, 22:45

Копию в МФЦ не примут, и наследство по копии нотариус также не оформит.

Если в Администрации населенного пункта ведется похозяйственная книга, получите Выписку из неё. На основании Выписки можно поставить на учет и оформить наследство.

В ином случае вопрос можно решить в суде.

10.02.2025, 08:04

Возможно по условному номеру (если он есть) посмотреть кадастровый номер. Если есть адрес и сведения об участке, то кад номер должен быть присвоен. Также можете по адресу узнать кадастровый номер на сайте Росреестра.

09.02.2025, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Благодарю. А если есть только украинский условный номер? Его можно где то найти? Искала по укр кадастровой карте - там тоже как и на нынешней российской - дырка на карте между двумя откадастренеыми участками.

09.02.2025, 22:46

Здравствуйте!

Ничего автоматически не присваивается . Сначала надо межевание делать и устанавливать границы участка, а только потом присваивают кадастровый номер и право собственности регистрируется в Росреестре.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

09.02.2025, 22:10
Оценка автора вопроса:

Нет не присвоит , если участок не был ранее учтен, но будет номер кадастрового квартала

09.02.2025, 22:11
Оценка автора вопроса:

На земельный участок не присваевается кадастровый номер без межевания . Сведения об описании место нахождения земельного участка вносятся в ЕГРН и только потом присваивается кадастровый номер и можно получить кадастровый паспорт на землю

Если земля не межевалась, то сведений о ней в ЕГРН нет получается. Никакого кадастрового N не смогут выдать при вашем запросе

09.02.2025, 23:09