Отказы адвокатов от ведения уголовного дела, как быть?

Добрый вечер. Над супругом ведется следствие по статья 132 часть 4 (б),которое якобы произошло 6 лет назад в его прошлой семье, доказательств нет, только слова потерпевшего. Проблема в том, что ему позвонили и он ушел из дома к оперативникам по их звонку, непонятно что с ним происходило сутки. А на след. День привели в дом на обыск, подозреваем, что оказывали давление физическое и эмоциональное, следов нет, подписал явку с повинной. Государственный адвокат передал его дело, другие просто отказываются сотрудничать. Почему? И как помочь человеку в данной ситуации. Готовы оплатить услуги адвоката, но адвокаты не соглашаются. Человек 6 лет назад вообще в той семье не жил уже, вот как помочь без адвоката, никто не берется.
Лучший ответ

Добрый вечер, Ирина.

1)Начнем с того, что нужно искать иного адвоката, точнее с другого региона, но не каждый берется за такую статью, в любом случае нужно внимательно изучать материалы, так как нужно понимать, есть ли хоть какая -то перспектива.

2)Ответственность за насильственные действия сексуального характера

По ст. 132 УК РФ за насильственные действия сексуального характера самая суровая мера, которая грозит, это лишение свободы, предусмотрена каждой частью:

на 12-20 лет, в случае, если потерпевшему не было 14 лет или наступила смерть по неосторожности.

3)Обвинение по статье 132 УК РФ крайне серьезно, поэтому важно, чтобы рядом с задержанным как можно скорее оказался адвокат. Обычно защиту стараются построить в одном из направлений:

-Оспорить сам факт происшествия или результаты судебно-медицинской экспертизы.

-Договориться о том, что имело место обоюдное согласие.

-Возместить ущерб потерпевшей.

-Переквалифицировать на менее тяжкую статью.

4)Срок привлечения тут не вышел, так что будут однозначно привлекать, но одних слова мало в любом случае, так как это очень серьезное обвинение и просто так его не построить, а вот развалить в поле возможно, но повторяю, нужно очень грамотно подойти, а так как есть явка с повинной, это уже ухудшает положение, если реального ничего такого не было.

5)Вы поймите, вот так дистанционно сложно помочь, так как нужно вникать в дело и его изучать, но это будет очень очень дорого, сразу вам говорю, так как статья очень серьезная и честно сказать, я бы рекомендовал адвоката с Москвы, либо иного региона, но матерого, так как тут будут оказывать давление однозначно....

6)НО, изначально и срочно нужно поговорить с потерпевшей стороной....

С потерпевшей стороной не можем поговорить, они угрожают и требуют их оставить в покое. Очень много нестыковок и главное показания потерпевшей прыгают, мать оказывает давление на ребенка. В любом случае, спасибо за консультацию.

если вы готовы платить за данное дело, то могу дать контакты адвоката с МСК...

Он сможет приехать в наш город? И еще такой вопрос, касательно ведения дел условия будут прописаны в том же соглашении или отдельно?

Разумеется сможет, все прописывается в соглашении в одном

Бывает такое - насильно защитником быть даже адвоката не заставишь - ст. 49 УПК РФ.

Может сам себя защищать, может просить, чтобы Вы были его защитником. Адвоката можете поискать, будет ли толк, если явку с повинной уже оформил. Так что вот...

Не тратьте свои нервы и деньги впустую - дело практически сделано уже...

Здравствуйте Ирина, нанимайте адвоката из другого города или даже региона. но статья серьёзная конечно. ч.4 ст. 132 УК РФ

4. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей);

б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Но если вам нужна грамотная консультация, выберите юриста и лично к нему обратитесь.