Работодатель в лице директора филиала компании неоднократно незаконно расторгал трудовой договор с работником.
Нет, конечно. Спор в этом случае между работником и работодателем, указанные лица из персонала работодателя стороной спора не являются, и не могут отвечать по обязательствам работодателя.
Здравствуйте, если вам нужна подробная и платная консультация (а её нужно готовить), выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос.
Компания вправе самостоятельно подать такой иск. Инициатива работника тут не нужна.
Если суды неоднократно происходили между филиалом и работником и потом взыскивали денежные средства, то головная компания должна была видеть о том, что списываются деньги со счета филиала.
Здравствуйте.
Не очень понятно. Работник все выплаты должен был получить по решению суда. Он подавал иски к работодателю - организации. О каких убытках дальше идет речь?
Если установлена вина должностного лица - директора филиала, компания может привлечь его к материальной ответственности, к дисциплинарной.
С уважением.
Организация может подать иск к директору филиала.
Здравствуйте!
Компания должна обращаться в суд.
Ответ отключен модератором