Как защититься от незаконных действий работодателя-директора филиала компании?
Здравствуйте.
Сергей, подавайте жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру. Они могут вынести предписание или представление о привлечении директора к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.
С уважением.
Работник вправе подать жалобу в государственную инспекцию труда на неправомерные действия работодателя (незаконные увольнения, иные нарушения трудового законодательства).
- Трудовая инспекция имеет право привлечь работодателя к административной ответственности за выявленные нарушения.
Можно подать жалобу в ГИТ или прокуратуру