Курск, 09.02.2025, 23:40

У мужа было возбуждено ИП, после чего оно было приостановлено, потому что не нашли имущества.

Вопрос №24449106 из г. Курск
опубликован 09.02.2025, 23:40
Здравствуйте! У мужа было возбуждено ИП, после чего оно было приостановлено, потому что не нашли имущества. Через год его снова возбудили, но уже под другим номером. Он его погасил, а на ФССП старая запись осталась висеть, без кнопки оплатить. Долг оплачен. Но пристав не убрала эту запись. Выдала справку. Ему нужно ехать в командировку в другую страну и служба безопасности на работе его не пропускает из-за этой записи на сайте. Справка тоже не помогла, как сделать так, чтобы пристав убрал эту запись? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать жалобу в прокуратуру и параллельно жалобу на имя старшего судебного пристава.

10.02.2025, 00:20
Оценка автора вопроса:

Этот пристав ведущий специалист, не знаю, получится ли на него написать что-то

10.02.2025, 00:22

Обжалуйте бездействие судебного пристава в суд.

09.02.2025, 23:42
Оценка автора вопроса:

А не подскажите, какие документы нужно для этого собрать и куда подавать? Можно это сделать через госуслуги?

09.02.2025, 23:43

Через ГАС, Правосудие можно

09.02.2025, 23:44
Оценка автора вопроса:

служба безопасности это как дворник с улицы. В гос услуги пусть зайдет, если там в личном кабинете нет долгов, то всё нормально.

09.02.2025, 23:43
Оценка автора вопроса:

Они видимо перестраховываются

Боятся, что не пропустят на границе. Хотя на госуслугах Долгов нет и выезд из страны возможен

09.02.2025, 23:44

СБ пусть пользуются сайтом ФССП. Там можно проверить лицо на исполнительные производства. А для физ лица госуслуги - это подтверждение и самоуспокоение.

10.02.2025, 00:09
Оценка автора вопроса:

Это пристава жёстко долбить - по линии ФССП, прокурлру жалобу, адм. иск в суд - ст.218 КАС РФ

09.02.2025, 23:44
Оценка автора вопроса:

СБ не имеет права не пропускать в командировку.

Следует обращаться к своему работодателю.

Касательно записи к приставу - либо техническая ошибка в базе.

09.02.2025, 23:52
Оценка автора вопроса:

Ну вот не пропустили из-за записи. Хотя принёс им справку по данному ИП, что оно окончено. В итоге в этот раз он не поехал. А до марта это нужно как-то убрать.

СБ сказали, что не пропустят на границе, но ограничений на выезд из страны у него нет

09.02.2025, 23:57

Здравствуйте!

Пишите жалобу старшему приставу, если не поможет, то с административным иском в суд.

10.02.2025, 00:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое 💋

10.02.2025, 00:33