LSN Messenger
Уфа, 10.02.2025, 01:21

Я работающая бабушка оформила на работе отпуск по уходу за внучкой до 3 лет, но буду с ней сидеть до 1,5 лет.

Вопрос №24449185 из г. Уфа
опубликован 10.02.2025, 01:21
Я работающая бабушка оформила на работе отпуск по уходу за внучкой до 3 лет, но буду с ней сидеть до 1,5 лет. Начисляться ли мне баллы за эти 1,5 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, баллы начисляются.

10.02.2025, 01:55
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте Альбина!

В данном случае, безусловно будут начисляться Вам баллы за эти 1,5 года.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 01:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

10.02.2025, 01:34

Пожалуйста.

10.02.2025, 01:35

для чего вообще это считать ?

10.02.2025, 01:37

Для будущей своей пенсии,я знаю что родителям засчитывается в стаж и баллы начисляются,а вот бабушкам будут ли насчитываться баллы или нет,вот это я спросила.

10.02.2025, 01:43

Это независимо от Вас будет подсчет. Если вы будете владеть информацией, вам она не поможет. повлиять Вы не можете никак. ПФР сам всё делает.

10.02.2025, 01:45

Это независимо от Вас будет подсчет. Если вы будете владеть информацией, вам она не поможет. повлиять Вы не можете никак. ПФР сам всё делает.

10.02.2025, 01:44

Я просто хотела узнать бабушкам тоже начисляются баллы или нет,может только родителям.Я услышала ответ и очень рада этому.

10.02.2025, 01:49

Альбина, я как юрист, но вопрос для меня не обычный, поэтому и интересуюсь. Не подумайте ничего.

10.02.2025, 02:12

Период ухода засчитывается только родителям, иным родственникам такой период ухода в стаж не засчитывается.

10.02.2025, 07:39
Оценка автора вопроса:

добрый день! Баллы начисляются, но только в том случае, если вы не исчерпали лимит по баллам и срокам нахождения в отпуске по ходу за ребкнком

11.02.2025, 15:51

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034