Муж находится в части для СОЧ, как ему добиться суда, ведь на СВО он возращаться не собирается (не хочет)
Скорее всего его отправят в штурмовой отряд в первые ряды после СОЧ.
Если он этого не хочет, то другие способы ищите, в интернете есть примеры.
Здравствуйте"
В данном случае, нужно для содействия обратиться в Минобороны РФ.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
На практике сложно подать иск в военный суд.
Только если через представителя по доверенности.
Выходить на вышестоящее командование.
Подготовят дело в суд и все пройдет, пусть обратится в воено-следственный