Работник ударил покупателя
Добрый день, Надежда.
Разумеется можно!
Необходимо оперативно обратиться в полицию (ст. 141 УПК РФ), а также зафиксировать все полученные повреждения
В таких случаях нужно вызывать полицию, которая зафиксирует происшествие и по итогам проверки примет решение о возбуждении уголовного дела
Обращайтесь в полицию и к директору магазина. Шансов практически нет, если нет свидетелей и в магазине не ведется видеосъемка.
магазин частный или сетевой? Если пятерочка, то позвонить на горячую линию и нажаловаться на него. У них служба безопасности, они решат вопрос.
в орган полиции с заявлением, снимите побои
Следует зафиксировать побои и обратиться с заявлением в полицию .За побои предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность .
Постарайтесь собрать все возможные доказательства произошедшего. Это могут быть:
- Свидетельские показания (если были свидетели).
- Видеозапись (если она есть в магазине, например, с камер наблюдения).
- Медицинские документы, если ваш молодой человек обратился за медицинской помощью.
Заявление в полицию + медосвидетельствование.
Здравствуйте. Обязательно вызывайте полицию, фиксируйте побои.