LSN Messenger
Саратов, 10.02.2025, 09:35

Грозит судом, а я уже купила квартиру на эти деньги, неужели может отнять?

Вопрос №24449541 из г. Саратов
опубликован 10.02.2025, 09:35
Добрый день! Ситуация-2 года назад развелась с мужем. Купленный в браке дом, был оформлен на него, продали, я дала согласие на продажу. Муж отдал половину денег и хотя оставил за собой машину, я не возражала. Сейчас, через 2 года муж заявил, что много мне денег дал, что ему больше должно было достаться. Грозит судом, а я уже купила квартиру на эти деньги, неужели может отнять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего у Вас не отнимут. Это он Вам должен, так как кроме половины денег за дом получил ещё и машину. Если у Вас нет нотариального соглашения о разделе имущества можете сами в суд обратиться и взыскать половину стоимости машины.

10.02.2025, 09:53
Оценка автора вопроса:

на вряд ли что у него получится, если подаст в суд на Вас

10.02.2025, 09:37

Нет оснований для взыскания с вас половины стоимости совместно нажитой недвижимости.

10.02.2025, 09:39
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Юлия!

Ваш бывший муж может подать с суд. Надо смотреть, как у Вас были оформлены документы. НО, исходя из того, что Вы описали и если ничего не забыли, маловероятно, что суд удовлетворит его требования.

Рада помочь!

10.02.2025, 09:41
Оценка автора вопроса:

Юлия, отсутствуют основания для взыскания с вас половины стоимости совместно нажитой недвижимости.

10.02.2025, 09:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. У кого нет перспективы.

10.02.2025, 09:49

Добрый день!

Подать может, но взыскать не сможет.

Оснований нет, если все так, как Вы указали.

Придет исковое- консультируйтесь с юристом. До этого можно никак не реагировать

СК РФ

10.02.2025, 09:49
Оценка автора вопроса:

Доли не выделяли, не судились, мирно разошлись. Отдать половину была его инициатива. Расписки не писали. Но у него действительно до брака была квартира, он продал, а я добавила свои сбережения и купили дом. Сейчас именно про эту квартиру он и говорит, что его доля должна была быть больше

10.02.2025, 10:31

Он отдал вам денежные средства по своей воле, вы его не обманывали. Ничего не сможет отсудить.

10.02.2025, 10:45
Оценка автора вопроса:

Нет, он не сможет отнять деньги и нет правовых оснований для истребования денежных средств.

10.02.2025, 10:43
Оценка автора вопроса:

Нет оснований для взыскания

10.02.2025, 16:06
Оценка автора вопроса: