Платные услуги в гос. стамотологии

Обратился в гос. стамоталогию подлечить зубы. Врач поставил обезбаливающий укол не предупредив что он платный, удалил нерв и отправил на ренген снимок зуба. В ренген кабинете выяснилось, ч то снимок платный 270 р. После долечивания зуба дали дне бумажки на которых стояли штампики и просили в них расписаться. Одна бумажка была напечатана на компьютере с информаций об оказание услуги, а вторая пустая просто со штампиком. На мой вопрос почему бумажка пустая без текста, мне ответили, что врач потом напишет то же самое, что и на первой бумаге. Потом сообщили мне, что надо олатить оюезбаливающий укол в сумме 610 руб. На мой вопрос почему меня не предупредили, что укол платный врач ответил, что сейчас бесплатных нет. Всё происходящее я снял на телефон. Подскажите куда обратиться так как в этой стамотологие это по видимому поставленно на поток, т.к предлогают расчитаться прям в кабинете на номер телефона. По всей видимости бизнесс у них идёт хорошо и налажено. Обдирают людей в государственной стамотологии. Жаловаться в здавоохранение бесполезно, так как своих они отмажут...
Лучший ответ

Обратитесь в Минздрав региона, в Росздравнадзор, к прокурору и в свою страховую по ОМС. Ещё можете в Роспотребнадзор жалобу.

Получите отписки, то есть ответы из всех указанных инстанций - можно будет далее подумать...

Да насчёт ОМС вы правильно написали. Видимо на пустом бланке который дали подписать напишут ещё услугу которую не делали, но в страховую для оплаты отправят...

ДОбрый день! Обратится с жалобой на действия медицинский работников стоматологии можно подать в высший исполнительный орган субъекта РФ по здравоохранению (Министерство или Департамент)

Александр, не удивляйтесь так везде в бесплатных гос. стоматологиях. а при подаче жалобы в Мин Здрав региона. получите ответ. всё законно. вы согласились с условиями подписав документы. это по пословице " бесплатный сыр бывает только в мышеловке". пробуйте пожаловаться в прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.

Спасибо. Буду в прокуратуру писать, тем более пустой бланк дают подписать. Может мошенничество усмотрят. Хотя мы в России живём...