LSN Messenger
Калининград, 10.02.2025, 12:38

Не будет ли пропуском срока обращения в суд, если я подам иск в суд после получения ответа прокуратуры?

Вопрос №24449923 из г. Калининград
опубликован 10.02.2025, 12:38
Срок подачи иска (трудовое право) истекает 14 февраля - 3 месяца с момента, как я узнала о нарушении своего права. До 27 февраля прокуратура должна дать ответ по этому трудовому спору. Не будет ли пропуском срока обращения в суд, если я подам иск в суд после получения ответа прокуратуры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск, не дожидаясь ответа. Потом приобщите к материалам дела ответ, если это необходимо будет

10.02.2025, 12:59
Оценка автора вопроса:

А если прокуратура откажет, тоя могу и суд проиграть. Поэтому хотелось бы ответ надзорного органа сначала. Боюсь на суд. расходы попасть.

10.02.2025, 13:10

Я ещё не работник - меня центр занятости направил, а компания отказала, т.к. нужен мужчина. Является ли это трудовым спором?

10.02.2025, 18:35

Разговаривала с сотрудником центра занятости. Говорит, на судне нет женской каюты и женской душевой, поэтому отказали. Обоснован ли отказ или это всё-таки гендерная дискриминация?

11.02.2025, 17:15

Лучше подать в суд сейчас, прокуратура это надзорный орган, он Вас не восстановит. Ответ прокуратуры потом в суд приобщите

10.02.2025, 12:42
Оценка автора вопроса:

А если прокуратура откажет, тоя могу и суд проиграть. Поэтому хотелось бы ответ надзорного органа сначала. Боюсь на суд. расходы попасть.

10.02.2025, 12:58

Неправильная позиция у вас. Пропустите срок пеняйте на себя. Вам дело говорят подавайте пока срок не пропущен. Суд не связан с мнением прокурора. Кроме того, не ждите от прокуратуры объективной проверки и выводов по её итогам не до этого им сейчас и у неё совсем другие приоритеты уже как лет десять последних. Надо видеть что вы ещё в прокуратуру написали если увидят, что составлял заявление не профессионал, то легко дадут наглую незаконную отписку. На 3000 рублей боитесь попасть? Можете подать иск без уплаты госпошлины и другие требования не выполните и суд оставит вам его без движения на дней 10-14.В чём проблема? Как-то, так.

10.02.2025, 21:36
Оценка автора вопроса:

Разговаривала с сотрудником центра занятости. Говорит, на судне нет женской каюты и женской душевой, поэтому отказали. Обоснован ли отказ или это всё-таки гендерная дискриминация?

11.02.2025, 17:12

У самого обращения в суд - подачи документов - нет срока давности .Иск примут ,если его правильно составили и будут рассматривать.В суде вы сможете обосновать свой срок ,если о его пропуске заявит сторона .Подайте сейчас, а ответ прокуратуры сможете впоследствии приобщить

10.02.2025, 12:42
Оценка автора вопроса:

А если прокуратура откажет, тоя могу и суд проиграть. Поэтому хотелось бы ответ надзорного органа сначала. Боюсь на суд. расходы попасть.

10.02.2025, 13:10

Нет - работник не возмещает расходы .Не "попадете" ,однозначно нет .

10.02.2025, 13:22
Оценка автора вопроса:

Так я ещё не работник - меня центр занятости направил, а компания отказала, т.к. нужен мужчина. Является ли это трудовым спором?

10.02.2025, 18:31

Является трудовым спором и дискриминацией

10.02.2025, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Это отказ в заключении трудового договора и таковой отказ может быть незаконным.

10.02.2025, 21:37

Разговаривала с сотрудником центра занятости. Говорит, на судне нет женской каюты и женской душевой, поэтому отказали. Обоснован ли отказ или это всё-таки гендерная дискриминация?

11.02.2025, 17:12

не ждите ответ прокуратуры, подавайте сейчас.

10.02.2025, 12:47
Оценка автора вопроса:

Я ещё не работник - меня центр занятости направил, а компания отказала, т.к. нужен мужчина. Является ли это трудовым спором?

10.02.2025, 18:35

Разговаривала с сотрудником центра занятости. Говорит, на судне нет женской каюты и женской душевой, поэтому отказали. Обоснован ли отказ или это всё-таки гендерная дискриминация?

11.02.2025, 17:14

Подавайте иск, не дожидаясь ответа

10.02.2025, 15:25
Оценка автора вопроса:

Я ещё не работник - меня центр занятости направил, а компания отказала, т.к. нужен мужчина. Является ли это трудовым спором?

10.02.2025, 18:33

Разговаривала с сотрудником центра занятости. Говорит, на судне нет женской каюты и женской душевой, поэтому отказали. Обоснован ли отказ или это всё-таки гендерная дискриминация?

11.02.2025, 17:15

Будет и ещё раз будет.

10.02.2025, 21:36

Здравствуйте, лучше подать в суд сейчас, прокуратура это надзорный орган, он Вас не восстановит. Ответ прокуратуры потом в суд приобщите.

11.02.2025, 12:34
Оценка автора вопроса: