Город Мирноград сейчас находится на линии фронта.

Выехал в Россию из Украины Донецкая обл в 2019 по внутреннему паспарту Украины, при оформлении пенсии в России требуют подтверждение проживания в ДНР. Город Мирноград сейчас находится на линии фронта. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Какое это имеет отношение, находится он на лини фронта или нет?

Подтвердите документально, регистрацией, что зарегистрированы на территории ДНР, а значит России. У Вас какое гражданство на данный момент?

Должно быть Российское, если хотите пенсию и постоянная регистрация на территории РФ.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Гр. России, в ОСФР паспорт Украины не принимают со штампом регистрации, требуют справку с ДНР

Здравствуйте.

Есть отказ СФР письменный?

Можно подать иск в суд или установить факт имеющий юридическое значение. Есть позитивная практика разрешения таких вопросов.

Вопрос главный - готовы ли полгода судиться?