LSN Messenger
Краснодар, 10.02.2025, 14:37

Продажа квартиры, которая находится в ипотеке

Вопрос №24450215 из г. Краснодар
опубликован 10.02.2025, 14:37
Здравствуйте. Наша квартира находится сейчас в ипотеке, уже есть покупатель за наличный расчёт. Подскажите, пожалуйста, как поэтапно должна правильно происходить сделка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор купли-продажи.

Покупатель платит остаток кредита за продавца, снимается обременение, договор сдается в МФЦ

10.02.2025, 15:12

Добрый день! Продажа имущества, находящегося в залоге у банка, осуществляется только с согласия залогодержателя, поэтому прежде всего нужно направить в банк запрос разрешения на продажу. Если банк согласится, его сотрудники помогут Вам переоформить сделку.

10.02.2025, 14:40

Я звонила, мне сказали, что никакое согласие не нужно

10.02.2025, 14:40

Разумеется не нужно вы ж гасите полностью остаток

10.02.2025, 15:12

Для начала обратитесь в банк и получите согласие банка на сделку. Затем - к нотариусу

10.02.2025, 14:40

Юрист покупателя сказал, что сам все сделает. Этому можно верить или это мошенничество?

10.02.2025, 14:42

Для начала обратитесь в банк и переговорите там. А с юристом будьте бдительны

10.02.2025, 14:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо

10.02.2025, 14:43

обратитесь в банк и получите согласие банка на сделку

10.02.2025, 15:15