Владимир, 10.02.2025, 17:11

Как можно (правильно) зафиксировать нарушение срока ответа на заявление?

Вопрос №24450591 из г. Владимир
опубликован 10.02.2025, 17:11
Как можно (правильно) зафиксировать нарушение срока ответа на заявление? Суть в том, что мною было подано заявление на перерегистрацию, срок рассмотрения данного заявления установлен постановлением администрации-15 дней с получением нарочно в муниципальном учреждении. Но устно мне сказала приходите за ответом через 30 дней, потому что так установлено. Я планирую придти за ответом на заявление через 15 дней, как можно (правильно) зафиксировать нарушение срока ответа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Убедитесь, что вы задокументировали все детали, связанные с подачей заявления, включая дату подачи, номер вашего заявления (если есть), а также даты, когда вам сообщали устные и письменные сроки.

10.02.2025, 17:21
Оценка автора вопроса:

Нет никакого нарушения. ответ дадут в течении

30 дней. таков закон.

10.02.2025, 17:14

Вы не правы, я не путаю срок рассмотрения обращений и сроки рассмотрения заявления на перерегистрацию

10.02.2025, 17:16

Вы можете зафиксировать нарушение срока ответа, подав жалобу в вышестоящий орган или прокуратуру, указав дату подачи заявления и установленный срок ответа. Также можно направить письменное обращение с запросом информации о причинах задержки.

10.02.2025, 17:16
Оценка автора вопроса:

При подаче заявления зафиксировать факт направления заявления, посредством входящего номера документа, либо описи почтового направления.

10.02.2025, 17:17
Оценка автора вопроса:

Факт подачи заявления зафиксирован, дата входящего стоит. Переживаю, что придя они в устной форме заявят, что не готово, приходите потом

10.02.2025, 17:20

подано заявление на перерегистрацию

На перерегистрацию чего? Вас по месту жительства или на основании Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ. Согласно статье 12, пункту 1 Федерального закона № 59 от 02.05.2006 года "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение граждан, поступившее в орган местного самоуправления, рассматривается в течение 30 дней.

Вопрос задайте корректно.

10.02.2025, 17:25
Оценка автора вопроса:

vladimir-city.ru, вот ссылка на постановление, меня касается 17п

10.02.2025, 17:49

Вопрос задайте корректно.

10.02.2025, 17:50

Если только на следующий день (16) подать жалобу, что решение по заявлению не принято

10.02.2025, 17:34
Оценка автора вопроса:

наверно лучше придти на 16 день, если нет ответа, то написать жалобу. Но куда? в Прокуратуру?

10.02.2025, 17:53

Отличны способ зафиксировать сроки нарушения ответа: отправляя Письмо с уведомлением о вручении получателю через почту, обязательно ставьте штамп отправления на Описи (один экземпляр в конверте и один у Вас). Опись - это отправная точка отсчета срока получения Ответа.

10.02.2025, 17:35
Оценка автора вопроса:

По общим правилам ответ на обращение составляет 30 дней.

Далее жалобу в прокуратуру.

10.02.2025, 17:55