Скажите пожалуйста какие шансы что меня привлекут к какой либо отвественности и есть ли шансы договориться на мировую

Здравствуйте, так получилось, что в приблизительно 01,06,24 года я сбил пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте в состоянии сильного а/о. Сломал ему ногу и медицинская экспертиза дало заключение о том что он получил тяжкий вред здоровья. Скорость моего тс была не более 60 км, а если быть чуть точнее, то 57.5 км/ч со слов следователя. Видео инцидента у меня есть как он перебегает дорогу при этом видя мой автомобиль и как будто бы специально бежит. Скажите пожалуйста какие шансы что меня привлекут к какой либо отвественности и есть ли шансы договориться на мировую с гражданином в таком случае? Недавно был произведен эксперимент на месте. Суть такова что, человек приблизительно метров 40-60 стоит и как на видео и видна его только голова, если ехать прямо, то его силуэт виден, но не четко, а если прямо на него смотреть, но отрывая глаза от дороги, то его видно, но опять же размыто и не совсем четко + погодные условия были - дождь сильный, 3 часа ночи. Свидетели, которые находились на алкомарине (место где это все произошло и куда он собственно бежал) встали все на мою сторону и пассажиры, которые со мной так же сидели в авто так же встали на мою сторону и дали объяснения. Также со слов мужчины он был дезориентированный перцовым баллончиком в клубе охраной.
Лучший ответ

По Вашему делу будет проведена автотехническая экспертиза, эксперимент проводился как раз для предоставления эксперту. Все зависит от его заключения. Если признают, что у Вас была техническая возможность избежать наезда - возбудят уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ. Потерпевший, которому полностью возмещен ущерб может ходатайствовать о прекращении уголовного дела. Тогда Вы будете освобождены от уголовной ответственности. Есть еще вариант прекращения уголовного дела с наложением судебного штрафа, который наказанием не является. Ущерб потерпевшему пешеходу водитель возмещает в любом случае, даже если его вины в ДТП нет. Но, безусловно, для размера возмещения важно, что пешеход сам нарушил ПДД.

ДТП я не покинул , вызвал скорую (она стояла кофе пила рядом буквально в 20 метрах) , оказал всю необходимую помощь , которую смог , позвонил в полицию , дождался , поехал на мед освидетельствование все в норме , не пьяный и тд тп .

Здравствуйте, шансы есть. Свидетели на вашей стороне как аргумент для суда.

Решение выносит здесь суд.

Если ущерб был возмещен, то уголовной ответственности не будет.

Судя по видео , которое имеется , то у меня было 2 секунды , где пешеход побежал и столкновение

Прикреплённые файлы: