Продажа доли земельного участка - мониторинг

Добрый день! Ситуация - у двух людей есть в собственности доли на земельный участок (1/2). Каким образом можно мониторить продажу доли одним из собственников? Например, один собственник решил продать долю, направил уведомление другому собственнику, тот отказался покупать. Как узнать про продажу после этого? Есть ли какие-нибудь механизмы? Или только через заявления в росреестр постоянные? Спасибо
Лучший ответ

Да конечно Росреестр по - другому ни как

Спасибо)

По закону обязаны дольщик при продаже своей доли обязан предложить второму свою часть.

И только если тот откажется,продать

Это понятно, я про это упомянул

Просто интересует именно то, что сделка состоялась

как узнать, вдруг условия продажи были ниже, чем в уведомлении?

На сайте Росреестра можно видеть о смене собственника.