Правомочен ли отказ ФССП и как добиться ознакомления с материалами ИП?
Мой сын инвалид колясочник, 1 группа инвалидности. Территориально находимся в Новосибирске. Исполнительное производство по возмещению вреда здоровью находится в производстве в ФССП г Нерюнгри РС (Я). Сын через портал Госуслуг сделал запрос в службу ФССП о предоставлении материалов ИП для ознакомления. В ходатайстве было отказано и предложено ознакомиться с материалами ИП лично, либо по доверенности иным лицом. У нас в том городе нет человека, кому мы могли бы доверить данное действие. Мы выехали из Нерюнгри на ПМЖ в Новосибирск ещё в 2018 году.
Спасибо
Лучший ответ
На дом вам никто материалы не повезет. Вам надо нанять юриста по месту нахождения материалов для ознакомления
К сожалению отказ ФССП правомерен, ознакомление с материалами ИП производится по месту его ведения в присутствии пристава-исполнителя.