Порча имущества детского сада
Татьяна, ничего вы не должны возмещать. Именно детский сад как образовательное учреждение несет за это ответственность. Статья 1073 Гражданского кодекса РФ закрепляет ответственность образовательных и иных организаций, где находится ребенок, за осуществление должного надзора и причиненный вред.
Добрый день, ВЫ не обязаны возмещать.
Вы ничего возмещать не должны в силу ст 1068 ГК РФ. Воспитатель обязан следить за детьми.
Татьяна, в данном случае вы не обязаны возмещать.
1) Не надо ничего платить
2) Вы правильно все понимаете - ребенок под надзором детсада
это не частное ДОУ, и просто так никто там ремонты не делает. Ищите матера. заплатите ему. и он всё отремонтирует.
Вы ничего возмещать не обязаны
Здравствуйте.
Делать ремонт Вы не обязаны. Платить тоже. Тем более, не известна сумма. И Вы верно понимаете - куда смотрела воспитатель? Свой косяк хочет прикрыть за счёт Вас. В случае чего, решайте вопрос с директором. Но точно ничего не платить.
С уважением.