Но договор был составлен до этой даты и все документы подписаны тоже.
Здравствуйте!
Требование контрагента является обоснованным, поскольку в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2016 № 1552 «Об утверждении Правил казначейского сопровождения средств в валюте Российской Федерации» идентификационный код государственного контракта (ИГК) должен быть указан во всех документах, подтверждающих возникновение обязательств по контракту и осуществление платежей по ним.
Это касается обычных государственных контрактов, не содержащих сведений, относящихся к государственной тайне.
Таким образом, даже если договор был заключён до 1 января 2025 года, необходимо включить ИГК в соответствующие документы.
Здравствуйте. Нет, требование контрагента неправомерное. Так как законодательство не распространяется в данном случае на правоотношения, которые возникли до момента вступления изменений в законе в силу. Это следует логически из Гражданского кодекса РФ.
требование контрагента неправомерное
Договор был по гособоронзаказу? Если да, то ИГК было необходимо указывать. Когда была приемка и оплата работ по договору?