LSN Messenger
Москва, 11.02.2025, 12:31

Надо ли ехать в часть в Ростов после ранения и лечения я в Калининграде на коляске.

Вопрос №24452076 из г. Москва
опубликован 11.02.2025, 12:31
Отпуск заканчивается 20 февраля
Лучший ответ
Рекомендуется

только в случае выздоровеления;

это определяется Вашим лечащим врачом и состоянием здоровья в рамках проведения ВВК, до ее проведения, если у Вас отсутствует возможность двигаться и самостоятельно себя обслуживать то должны оставить в госпитале, но это в теории. на практике придется и в суд обращаться

Выздоровевшие военнослужащие направляются из военно-медицинской организации, медицинской части, медицинской организации государственной или муниципальной системы здравоохранения в полк с соответствующими документами, которые сдаются по прибытии старшине роты.

(в ред. Указа Президента РФ от 01.02.2021 N 63)

(см. текст в предыдущей редакции)

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, после лечения в стационарных условиях при наличии показаний к медицинской реабилитации в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии могут направляться на медицинскую реабилитацию в санаторно-курортные и оздоровительные организации Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба).

(абзац введен Указом Президента РФ от 01.02.2021 N 63)

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 01.03.2024) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных...

Оказание медицинской помощи

(введено Указом Президента РФ от 01.02.2021 N 63)

357. Прием в амбулаторных условиях проводится в медицинском пункте полка в часы, установленные распорядком дня полка.

(в ред. Указа Президента РФ от 01.02.2021 N 63)

(см. текст в предыдущей редакции)

Военнослужащие, внезапно заболевшие или получившие травму, направляются немедленно, в любое время суток, в медицинский пункт полка, а при необходимости в медицинскую часть, военно-медицинские организации либо медицинские организации государственной или муниципальной системы здравоохранения.

(в ред. Указа Президента РФ от 01.02.2021 N 63)

(см. текст в предыдущей редакции)

При отсутствии в воинской части штатной медицинской службы медицинская помощь в амбулаторных условиях оказывается военнослужащим в военно-медицинских организациях, медицинских частях или медицинских пунктах соответствующих федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, либо медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения.

(абзац введен Указом Президента РФ от 01.02.2021 N 63)

11.02.2025, 12:33
Оценка автора вопроса:

мне через всю страну надо приехать на коляске с сопровождающим., рука одна не работает, в часть для того чтобы взять приказ на продолжение лечения и ехать обратно домой лечится? может есть какая-то альтернатива почта телеграф ,голуби! послать доки в часть? через военкомат,.

11.02.2025, 12:44

рапорт о продлении отпуска можно и почтой направить что состояние здоровья не позволяет или просите через военкомат; в данном случае безусловно должны предоставить если в мед документах все так как Вы описываете

п. 18 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, в соответствии с которым военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни, то он, устанавливая правила продления отпусков указанным военнослужащим, обеспечивает им возможность полноценной реализации права на отдых и гарантирует достижение целей предоставления основного и дополнительного отпуска, обусловленных необходимостью последующего надлежащего исполнения обязанностей военной службы.

11.02.2025, 12:51
Оценка автора вопроса:

После ранения и лечения необходимо чтоб ваши документы передали и подтвердили на ВВК не годность к службе. Это можно по месту прописки сделать в военкомат в любом случае явится прийдётся

11.02.2025, 14:08