Как изменить исковые требования при установлении реестровой ошибки?
Измените исковые требования путем подачи уточненного иска исходя из того, что вам нужно и заключения экспертизы
Именно так по результатам экспертизы
Здравствуйте подайте уточнения исковых стребований, и если вы согласны с экспертизой то в уточнения укажите это.
Вам необходимо написать ходатайство, в котором вы четко укажете, что изменяете исковые требования. В данном случае вам следует просить не об установлении реестровой ошибки, а об определении границ участка в соответствии с результатами экспертизы.
Здравствуйте, если результат кадастровых работ отражен в ЕГРН, то это не будет реестровой ошибкой, в том числе по причине неверного определения характерных/поворотных точек з/у. Поэтому уточните требования, просите установить смежную границу в соответствии реальным местоположением искусственного ограждения на основании заключения экспертизы, исключить ранее внесенные сведения о границе участка из ЕГРН.
Обратитесь в Росреестр с заявлением, приложите все имеющиеся документы по вашему делу, в том числе и судебные, решение экспертизы. Вам нужно решение суда в вашу пользу, тогда Росреестр обязан будет все исправить. Попробуйте судиться через другой территориальный суд, поменяйте его подведомственность. Попробуйте подать жадобу в Прокуратуру при отказе Росреестра вам помочь