Доверенность на продажу квартиры
Добрый день, Елена!
Да, двое из трёх собственников квартиры могут оформить общую доверенность.
Основание:
Гражданский кодекс РФ (ГК РФ), в частности:
Статья 185 ГК РФ — определяет понятие доверенности и общие требования к ней. В частности, доверенность — это письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.
Статья 246 ГК РФ регулирует распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности. В соответствии с этой статьей распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Однако это не означает, что каждый собственник должен лично участвовать в каждой сделке. Собственники могут уполномочить одного из сособственников представлять их интересы на основании доверенности.
могут.
Елена, могут оформить такую доверенность (ст. 185 ГК РФ)
Можно оформить доверенность на любое дееспособное лицо .При этом, доверенность должна быть нотариально заверенной.
Могут, но при этом следует иметь в виду, что другие собственники могут потребовать свою долю от стоимости проданной квартиры.
Конечно могут.
да, оформление такой доверенности возможно, действующему законодательству это не противоречит