Суна, 11.02.2025, 18:09

Выплаты по заключению контракта.

Вопрос №24452959 из г. Суна
опубликован 11.02.2025, 18:09
Здравствуйте. Служил по контракту, уволился в 2009 году. Если сейчас заключить контракт, то какие выплаты мне будут доступны. А то я в 22 году обращался уже на областной сборный пункт, так мне ответили что никаких едв не положено так как контракт не первый
Лучший ответ
Рекомендуется

Только обычное денежное довольствие (зарплата военнослужащего). Никакой единовременной выплаты не положено.

11.02.2025, 18:13
Оценка автора вопроса:

Это вам кто сказал или он вам письменно ответил?

11.02.2025, 18:13
Оценка автора вопроса:

Военнослужащий по контракту, заключивший новый контракт после истечения срока действия старого контракта, не имеет права на единовременную выплату в сумме 195 тысяч рублей.

За гражданами, которые подписывают контракт с Минобороны, будет сохраняться право на получение единовременной денежной выплаты при повторном заключении контракта, если до этого им уже предоставлялась выплата из бюджета Ленинградской области.

В соответствии с Указом Президента РФ от 31.07.2024 N 644 при заключении контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ или войсках нацгвардии сроком на 1 год и более для выполнения задач СВО предусматривается единовременная денежная выплата в размере 400 тыс. рублей.

contract.mos.ru: При заключении контракта о прохождении военной службы на срок не менее одного года военнослужащему полагается единовременная выплата в размере 400 000 рублей.

Лица, заключившие в период с 1 августа по 31 декабря 2024 г. контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции, получат единовременную денежную выплату в размере 400 тыс. рублей.

11.02.2025, 18:16

Так то контракт у меня закончился в 2009-и новое подписание контракта в 2025 будет считаться уже как новый контракт ?

11.02.2025, 18:21

Новый контракт может быть заключен по истечении срока предыдущего контракта на 1 год, 3 года, 5 лет, 10 лет либо до наступления предельного возраста пребывания на военной службе. В случае присвоения военнослужащему воинского звания, в соответствии с которым увеличивается его предельный возраст пребывания на военной службе, новый контракт заключается по истечении срока действующего контракта (при согласии военнослужащего).

Это будет НОВЫЙ контракт!

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 10.10.2024) "Вопросы прохождения военной службы"

12.02.2025, 10:41

Все выплаты установленные за подписание контракта

11.02.2025, 18:33
Оценка автора вопроса: