Мама продает квартиру, оформили договор задатка на бумаге, в день сделки у людей не проходил платеж.
Добрый день, нужно изучить ваш договор задатка.
Так как они в противном случае должны будут вернуть двойной
что делать зависит от условий этого договора.
Дина, по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию
Да есть опасность возврата двойного задатка
А так лучше его расторгнуть
Здравствуйте, что указано в договоре ? Требуйте денежные средства или расторгайте договор.
Направляйте покупателю письменное требование о заключении договора.
Обратитесь очно к юристу и возможнопридёттсявполициюобращзаться по факту мошенничества, т.к. отказавшись от сделки вы возвращаете задаток в двойном размере.
У кого забрать договор? "Что еще нужно сделать чтобы обезопасить себя?" Сопровождать сделку квалифицированным юристом. Люди просто выдумывают любые причины чтобы не обращаться к специалистам. Теряют квартиры, деньги, все что угодно.