У умершего была машина. Документы родственники не отдают, как и ключи от комнаты (где умер человек) и ничего не говорят.
Мои соболезнования, Лиза, в вашем горе...
Советую вам обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследства (попросите. чтобы был сделан запрос в Росреестр, ГАИ, ФНС о розыске имущества.
За более подробной консультацией в личку.
Всего хорошего!
Все вопросы с наследство это к нотаииусу
Лиза, обращайтесь с заявлением к нотариусу.
Информацию об имуществе выдадут только по запросу нотариуса
Лиза, вы правы, сначала к нотариусу. А он сделает запросы по поводу имущества.
Добрый день. К нотариусу и он сделает запрос.
Норатиус делает запросы куда надо. И получает полную информацию и о наследниках, и об имуществе.
Вы не указали ваш статус по отношению к умершему. Наследники по Закону первой очереди: дети, супруга (наличие регистрации в ЗАГСе на момент смерти супруга), родители.
Нотариус делает запросы при открытии наследственного дела. если вы не наследник, то увы, вам ничего не предоставит нотариус и ГИБДД.
Я наследник первой очереди но мне мешают сильно.
Вам главное не пропустить 6 месячный срок со дня смерти и обратиться к нотариусу!
До истечения 6 месяцев с момента смерти наследодателя вам подавать заявление о принятии наследства нотариусу.
Вы можете просить нотариуса принять меры к охране наследственного имущества
Добрый вечер, приятно видеть вопрос из моего города!
Можно поступить проще - обратитесь к нотариусу, а он самостоятельно запросит выписку из ГИБДД о наличии у умершего автомобиля с указанием его идентификационных данных.
Также нотариус самостоятельно запросит сведения из ЕГРН о наличии у умершего недвижимости.
Кем вы ему приходитесь?
Здравствуйте, если вы являетесь наследников, обратитесь к нотариусу и подайте заявление о принятии наследства.
Расскажите нотариусу о сложившейся ситуации и попросите сделать запрос в ГИБДД о налии регистрации прав на транспортные средства на имя умершего и о правах лица на имеющиеся объекты недвижимости на имя умершего в Росреестр.
Если ГИБДД и Росреестр подтвердят наличие прав, нотариус по истечении 6 месяцев выдаст вам свидетельства о праве на наследство.