Владивосток, 11.02.2025, 19:33

Можно ли подключить прокуратуру к суду

Вопрос №24453106 из г. Владивосток
опубликован 11.02.2025, 19:33
Могу ли я пригласить прокуратуру участвовать в суде об оспаривании административных актов если они наложены незаконно чтобы сразу привлечь виновных. Как в данном случае пригласить прокуратуру в судебный процесс
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуратуру уведомит суд.

11.02.2025, 19:47
Оценка автора вопроса:

Никита, это можно сделать на любом этапе судебного процесса. Вам нужно в суд заявить письменное ходатайство о привлечении прокуратуры как заинтересованного лица.

Закон четко дает вам такое право:

КАС РФ Статья 47. Заинтересованные лица

1. Под заинтересованным лицом понимается лицо, права и обязанности которого могут быть затронуты при разрешении административного дела.

11.02.2025, 19:34
Оценка автора вопроса:

а самой прокуратуре нужно что то мне писать?

11.02.2025, 19:36

Нет, суд сам уведомит об этом прокуратуру

11.02.2025, 19:37
Оценка автора вопроса:

Направьте в суд ходатайство, суд пригласит прокурора в суд.

11.02.2025, 19:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Это Ваше право.

11.02.2025, 21:12

прокурора должен пригласить суд

13.02.2025, 17:38