Есть ли ещё возможность его наказать или время уже упущено?

Здравствуйте, нужна ваша консультация. Помогите пожалуйста. Если ребёнку в школе другой мальчик сломал руку (перелом кисти со смещением) в больнице мы его сдавать не стали. В школе его поставили на внутри школьный учёт. Родители ущерб ни какой добровольный не понесли. С момента перелома сегодня 7 день. Есть ли ещё возможность его наказать или время уже упущено? Скажите пожалуйста как лучше поступить?
Лучший ответ

Нужно обращаться в полицию и проводить проверку, фиксировать обстоятельства и принимать решение. А уже по итогам обращаться в суд с иском к родителям о возмещении вреда , .причиненого здоровью. Так что еще совсем не поздно.

Спасибо большое.

Ольга, именно школа обязана возместить вам ущерб, в том числе компенсировать моральный вред. Так как в момент нахождения в школе именно школа несет ответственность. Нужно директору как можно быстрее написать очень подробную и грамотную претензию. Напишите юристы на этом сайте в личное сообщение, для оказания вам помощи.

Закон четко на вашей стороне, и вот только одна из множества норм права:

Статья 1073 Гражданского кодекса РФ закрепляет ответственность образовательных и иных организаций, где находится ребенок, за осуществление должного надзора и причиненный вред.

Таким образом, в случае, если несовершеннолетнему в период его нахождения в образовательной организации был причинен вред, то ответственность несет непосредственно образовательная организация

Спасибо большое за ответ.

Если ребенок, причинивший вред, младше 14 лет, то ущерб можно взыскать со школы. Если старше, то с родителей. Нужно обращаться в суд.

Большое спасибо.

Который причинил вред. Он старше 14 лет. Нужно писать жалобу в суд?

Со школы берите ущерб.

Спасибо.

Здравствуйте. В сообщении Вы указали, что мальчика поставили в школе на учет по результатам разбирательства происшествия в школе. Верно? Значит, обстоятельства зафиксированы педагогами. Если так, то возможность наказать есть.

Вопрос каким образом: возместить моральный и материальный вред или иначе.

Также существенную роль играют обстоятельства: травма причинена умышленно или в ходе игры.

Спасибо большое.

Здравствуйте!

Нет ничего не упущено. В больнице не обязательно рассказывать , кто конкретно сломал руку ребенку. Можете написать заявление в полицию, если есть свидетели, кто видел, что вашему ребенку сломали руку и кто это сделал.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Спасибо большое за ответ.

А если свидетелей нет, то ничего сделать не получится да? Ребёнок вышел из класса. И шёл тот и ноги ударил сломал руку. Признается в том что сделал.