Отдал телефон юристу по возврату техники расписки не брал что он взял, он пропал
Да, конечно. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.
Спасибо большое за помощь, подскажите как составить такое заявление может есть скрипт или бланк.
Ну так пишите что мешает
Но вы же сами его отдали. значит при обращении в полицию у вас будет заведомо ложный донос, и уголовная ответственность
Можете написать заявление, если есть основания полагать, что было совершено преступление.
Можете написать заявление о привлечении к ответственности и все, без конкретики. В правоохранительных органах дадут квалификацию деянию сами.
Вы точно юристу отдали? Юристы не берут вещи лично!