Азнакаево, 11.02.2025, 21:57

Алименты в твердой денежной сумме

Вопрос №24453354 из г. Казань
опубликован 11.02.2025, 21:57
Здравствуйте подруга написала заявление в суд на алименты в твердой денежной сумме, образец ей не дали писала с интернета, пришёл ответ там надо что то исправить помогите пожалуйста объясните что писать и как
Лучший ответ
Рекомендуется

Разработка документов - это платная услуга. Вашей подруге нужно было сразу обратиться к юристу, чтобы ей разработали грамотно иск, так как взыскание алиментов в ТДС это не так просто, как кажется на первый взгляд. (ст. 779 ГК РФ).

Обращайтесь в личные сообщения к юристам, нужно видеть определение суда, какие недостатки нужно устранить и какой срок предоставили.

С Уважением!

11.02.2025, 22:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Услуга подготовки документов платная.

11.02.2025, 21:58

Здравствуйте. Пусть подруга обращается к любому юристу.

11.02.2025, 21:59

Видимо иск оставили без движения, вы можете обратиться к любому юристу для анализа определения.

11.02.2025, 21:59

Вот ей ответ пришел исправить там что то,ей образец не дали сказали у них нет пиши с интернета она и написала

11.02.2025, 22:00
Прикреплённые файлы:

Обращайтесь к юристу, нужно иск приводить в надлежащий вид (ст. 131-132 ГПК РФ).

11.02.2025, 22:06

Эльвира, помимо определения необходимо видеть, что вы написали в иске, как сформулированы Ваши требования.

11.02.2025, 22:22

Для оказания вам помощи - нужно читать ее иск ,определение суда - Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

11.02.2025, 22:00

Здравствуйте. Заказываете составление и получаете готовый документ на электронную почту, копеечный иск.

11.02.2025, 23:49