Справка (выписка) из ЗАГСа также доказывает родство?
Добрый день, Галина.
Все верно, но на практике, для подачи заявлений на получение определенной категории документов, действительно требуется свидетельство о рождении, а не выписки из актовой книги
Здравствуйте Галина
Выписка из актовой записи официальный документ , который подтверждает факт родства
Такая справка не является документом, заменяющим свидетельство о рождении.
Нужно срочно получить копию свидетельства о рождении. До момента получения копии свидетельства о рождении можно мотивировать родство такой справкой, только со ссылкой на то, что подано заявление о получении копии свидетельства о рождении, и предоставлением соответствующего доказательства того, что такое заявление подано (талон, скрин с сайта госуслуги, фото заявления и т.д.).
Да, конечно.
Безусловно, такая справка (выписка) из актовой записи ЗАГСа доказывает родство матери и сына. Удачи Вам и всего самого доброго.