Разрешено ли старшей медицинской сестре лазить по кабинкам сотрудников, если там личные вещи сотрудников
Сотрудники имеют право на неприкосновенность личных вещей, и любой доступ к ним должен быть обоснованным. Без уважительных причин (например, в случае угрозы безопасности или здоровья) несанкционированное вскрытие шкафчиков или доступ к личным вещам является нарушением прав работника.
Ответ в вопросе- нет конечно!
Сотрудники узнав это вправе это посчитать как самоуправство или попытка кражи
Здравствуйте. Ни у кого, в том числе у старшей медсестры, нет такого права. Так вещи, которые находятся в кабинках - это личное имущество каждого сотрудника.
А право собственности гарантировано законом:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Нет, не разрешено, раз там хранятся личные вещи.