Может ли директор в музыкальной школе заключить трудовой договор сам с собой по внутреннему совместительству преподавателем.
Такие договоры надо согласовывать с учредителем во избежание проблем (особенно это касается БУ), т.к. совместительство - это всегда повышенное внимание при кадровых проверках (и при проверках обоснованности расходования бюджетных средств).
ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству
Юлия, с директором музыкальной школы, как и любого другого учреждения, даже если он будет работать преподавателем, обязан заключить договор учредитель. В вашем случае это администрация вашего города (района). Иначе назначение самого себя в должность будет противоречить общим принципам трудового законодательства РФ.
по общему правилу можно, НО, учредитель 99% откажет в этом
Ответ отключен модератором