Несоответствие реального времени в документах
Меня остановили дпс и попросили пройти тест на алкоголь, показатели нулевые, затем меня увезли в больницу на сдачу анализа на запрещённые вещества, там ничего не проверяли врачи, сказали тест увезут на хти в другой город, дпс выписали определение о возбуждении административного расследования в котором указано время 17:30, но на чеке прохождения теста на алкоголь стоит время 17:47, является ли это несоответствие? Хотя я думаю что никак не влияет наверно, но как я могла сдавать анализ хти раньше чем тест на алкоголь через алкотестер?
Лучший ответ
Добрый день, Алина.
Расхождение существенное, чтобы ответить Вам конкретно, необходимо ознакамливаться с материалами дела.
Время совершения административного правонарушения, является событием, которое подлежит доказыванию.
КоАП РФ Статья 26.1. Обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении
Читайте личные сообщения
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Алина, пишите в Прокуратуру жалобу, будет проведена проверка по данному факту.
Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную
Нет, не является.
Здравствуйте. Можно взыскать компенсацию с ведомства.