Чита, 12.02.2025, 09:22

Для оплаты задолженности или продления займа прямо сейчас посетите личный кабинет.

Вопрос №24453867 из г. Чита
опубликован 12.02.2025, 09:22
Добрый день, Чернышов Павел Александрович. Ваш договор поступил в работу с пометкой ОТКАЗ от оплаты. Сообщите, намерены ли Вы решить вопросв добровольном порядке? Для оплаты задолженности или продления займа прямо сейчас посетите личный кабинет. В противном случае, вынуждены будем пользоваться своими законными правами, направленными на возврат долга. В течение часа оплата поступает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, если оплачивать нечем, то и платить не стоит. Все, что смогут сделать - подать заявление на вынесение судебного приказа о взыскании долга, который можно будет отменить.

Закон четко дает вам такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

12.02.2025, 09:30

То есть это очередная пугалка коллекторов

12.02.2025, 10:44

Конечно, это коллекторы. Просто нужно игнорировать их сообщения

12.02.2025, 10:47

Понял еще написали мол испорченная репутация вручение повестки третьим лицам со статьей какой то там тоже пугают психологически воздействуют

12.02.2025, 10:51

Павел, еще раз вам говорю - коллекторы могут писать любые гадости. Поверьте - просто игнорируйте их сообщения. Так как наличие долга - это чисто гражданско-правовые отношения. Желаю вам удачи!

12.02.2025, 10:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое понял то есть чисто пугают вот что еще написали

12.02.2025, 10:58
Прикреплённые файлы:

Еще там чето говорят про родителей игнорировать тоже

12.02.2025, 10:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Что это значит пугают или как

12.02.2025, 09:23

Вы не оплатили или платеж не прошёл, в чём именно ваша ситуация?

12.02.2025, 09:28

Вопрос был в том пугалка ли это от коллекторов

12.02.2025, 10:43

Оплату можно произвести в личном кабинете, и она поступит в течение короткого времени, обычно в течение нескольких минут.

12.02.2025, 09:35

Здравствуйте. Оплата может поступить в течение 3 банковских дней

12.02.2025, 10:17

Скажите пугалка оттколлекторов это или как

12.02.2025, 10:43

То есть пугалка от коллекторов

12.02.2025, 10:45

То есть пугалка и психологическое воздействие коллекторов

12.02.2025, 10:51