Муж ушел на боевое задание на линию боевого соприкосновения и не вернулся. Командир поставил СОЧ. Как оспорить СОЧ и какие этапы?

Лучший ответ

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

Здравствуйте. Писать жалобы во все инстанции

Вы никак не оспорите, если его нет в части. и он не числится в пропавших без вести. (пока не поступят доказательства его гибели). это тонкая грань. но он может быть в плену.