LSN Messenger
Томск, 12.02.2025, 10:57

Можно ли договориться чтобы списывали 50 процентов?

Вопрос №24454054 из г. Томск
опубликован 12.02.2025, 10:57
Я самозанятая доход постоянно идет, но сильно упал поток клиентов
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, имеете полное право обратиться к приставу с такой просьбой.

А если откажет - придется в суд, который вынес решение, подавать заявление об отсрочке или рассрочке исполнения его решения.

Закон четко дает вам такое право:

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

12.02.2025, 11:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Попробуйте договориться, если получится

12.02.2025, 10:59

система сократила мой вопрос и получился бред. Как сделать списание 50%, а не 100% я в режиме самозанятости? Нужно идти лично и объяснять, что счет личный, но самозанятого и все это доход? Это правда так

12.02.2025, 11:01

Здравствуйте.

Если речь идёт об исполнительном производстве, то согласно статье 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав вправе списывать до 50% от ваших доходов и к сожалению не получится договориться.

Единственный вариант, выйти на мировое соглашение со взыскателем.

12.02.2025, 11:00

Автоматически система сократила мой вопрос. Да, возбуждено исп произв.

Как писать заявление приставам на списание 50%? Нужно идти лично и объяснять, что счет личный, но самозанятого и все это доход? Это правда так

12.02.2025, 11:01

Договаривайтесь, а Вы о чем? О взыскании?

12.02.2025, 11:00

Как писать заявление приставам на списание 50%? Нужно идти лично и объяснять, что счет личный, но самозанятого и все это доход? Это правда так

12.02.2025, 11:00

Да, именно так, всё подтвердить бумагами из приложения Мой налог

12.02.2025, 11:01
Оценка автора вопроса:

спасибо! а могут отказать?

12.02.2025, 11:02

Откажут - оспорите.

12.02.2025, 11:18

Да, нужно обратиться к приставу с заявлением об ограничении удержания до 50%. Ссылайтесь на ст 99 ФЗ рф об исполнительном производстве.

12.02.2025, 11:02

Мария, можете договориться если получится

12.02.2025, 11:01