LSN Messenger
Санкт-Петербург, 12.02.2025, 11:43

Пришло письмо из ФГИС ЦС, мы ООО занимаемся производством оборудования для судов

Вопрос №24454110 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.02.2025, 11:43
Пришло письмо из ФГИС ЦС, мы ООО занимаемся производством оборудования для судов, должны ли мы предоставлять какие либо сведения и якобы на нас возложена обязанность размещать ежеквартально сведения о стоимости строительных ресурсов и исключить размещение нулевых цен. Что делать в данном случае? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, обязательно нужно предоставить эти сведения, чтобы избежать административной ответственности. Их в вашем случае просто нужно по закону предоставить.

Постановление Правительства РФ от 23.12.2016 N 1452 (ред. от 14.10.2023) "О мониторинге цен строительных ресурсов" (вместе с "Правилами мониторинга цен строительных ресурсов")

...информация об индексах изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов подлежит размещению в федеральной государственной информационной системе

12.02.2025, 11:45

По закону, юридические лица, работающие в определенных отраслях, могут быть обязаны предоставлять информацию о ценах на строительные ресурсы. Это же может касаться и производителей, если их продукция включает в себя компоненты, относящиеся к строительным ресурсам.

12.02.2025, 11:44

И вообще кто должен заниматься данным вопросом юрист или бухгалтер ?

12.02.2025, 11:45

Юрист, это входит в его должностные обязанности, как правило

12.02.2025, 11:46

Это не юридический вопрос, а административно-хозяйственный, от менеджера по продажам до коммерческого директора, на этих лиц должно быть возложено

12.02.2025, 12:21

Здравствуйте!

Для юридических лиц по вопросам коммерческого характера - на сайте нет бесплатных консультаций. Наймите юриста, если есть вопросы и спорные моменты.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

12.02.2025, 11:46

Постановлением Правительства «О мониторинге цен строительных ресурсов» №1452 от 23.12.2016 года, утверждены правила работы в информационной системе ФГИС ЦС, которая собирает, анализирует и хранит сведения, необходимые для определения сметной стоимости строительства. Внести первые сведения нужно до 15 ноября 2017 года и дальше делать это ежеквартально.

12.02.2025, 11:49

Изучите:

- Порядок изменения цены контракта, корректировки сметы контракта в связи с существенным ростом стоимости строительных ресурсов.

- Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Более конкретная консультация - платно.

12.02.2025, 11:54

Елена, здравствуйте!

Да, компания, занимающаяся производством оборудования для судов, обязана предоставлять информацию о стоимости строительных материалов и ресурсов во ФГИС ЦС, так как это требование законодательства РФ.

12.02.2025, 12:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться