ВУЗ отказывается выдавать справки вызов за прошлые сессии
Учусь заочно, получаю первое образование. При трудоустройстве меня предупредили, что учебные отпуска не оплачивают, (закрыла на это глаза, т.к. держалась за работу) ходила на сессии за свой счет и за счет основного отпуска, в выходные выходила работать. Сейчас хочу уволиться, но перед этим потребовать оплату учебных отпусков за последний год, а их 4. 3 сессии + диплом. Взяла с работы копии всех приказов на отпуск, (если потребуется обратиться в трудовую инсрекцию), а вот ВУЗ выдать справки вызова на прошедшие сессии отказался.
До этого я их не запрашивала, т.к. мне ничего не оплачивали. Каким нормативным актом регулируется выдача этих справок? В ВУЗе просто ответили, что задним числом тебе никто ничего не подпишет. Правомерен ли их отказ?
Лучший ответ
Светлана, отказ ВУЗа правомерный, решайте вопрос в судебном порядке, по вашему ходатайству суд вправе запросить эту информацию в ВУЗе. Статья 64 ГПК РФ Обеспечение доказательств. Лица, участвующие в деле, имеющие основания опасаться, что представление необходимых для них доказательств окажется впоследствии невозможным или затруднительным, могут просить суд об обеспечении этих доказательств.