Закрытие ООО без участия учредителя
Константин, здравствуйте!
При ООО по решению регистрирующего органа об исключении его из ЕГРЮЛ как недействующего юридического лица, не требуется согласие и подписи всех участников (учредителей).
При этом, заинтересованные лица имеют возможность выразить своё несогласие с предстоящим исключением. Для этого необходимо подать заявление в регистрирующий орган в течение 3 месяцев с момента получения уведомления о принятом решении.
Если в течение 3 месяцев со дня публикации уведомления не будут поданы никакие заявления, юридическое лицо будет исключено из ЕГРЮЛ.
Здравствуйте!
Согласие учредителей не требуется, если ООО ликвидировано по решению налоговой инспекции и исключено из ЕГРЮЛ. Но обжаловать их решение вы можете в суде.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Константин, ничего учредителям предпринимать и подписывать не нужно. При появлении такой записи в Едином государственном реестре налоговый орган сам внесет запись о том, что ООО ликвидировано. Это сложившаяся практика. И иного просто не предусматривает Гражданский кодекс РФ.
Никакого согласия об исключении ООО из ЕГРЮЛ не требуется. Перед исключением налоговая публикует сообщение о предстоящем исключений. Если руководители юрлица устранят основания такого исключения, то останутся в реестре.
Налоговая сама исключит, если не будет ни кто против
Никакого согласия об исключении ООО из ЕГРЮЛ не требуется
Здравствуйте!
Имеет ли смысл оспаривать уже состоявшееся исключение из списка ЕГРЮЛ?
Существуют ли прецеденты с положительным исходом?
До меня информация дошла слишком поздно, к сожалению.
Спасибо.
Ответ отключен модератором