LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 12.02.2025, 14:50

Законно ли лишить ребёнка регистрации постоянной прописки?

Вопрос №24454635 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 12.02.2025, 14:50
Дочь 3 года была приписана с рождения у второго родителя, у меня прописать негде, нет в собственности жилья. Место жительство определено со мной. Предположительно он обратился за выдачей свидетельство о рождении дочери, присвоен новый идентификационный номер, направился в органы и снял её с учёта, лишил постоянный прописки. Законные ли его действия? Если нет что делать? То жильё он продал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Настя, законно, если место жительство ребенка определено с вами, регистрируйте его по месту вашей регистрации

12.02.2025, 14:58

Действия родителя не противоречат закону.

12.02.2025, 14:52

Да всё законно, он сам снялся при продаже жилья с регучёта. а ребёнок до 14 лет. НЕ МОЖЕТ иметь регистрацию в жилом помещении без родителей (одного одного из родителей.)

12.02.2025, 14:55

Если он снял ребенка с регистрационного учета в связи с продажей квартиры, то законно.

12.02.2025, 14:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А сейчас у ребёнка нет никакой прописки, это возлагается на меня прописать то мне негде?

12.02.2025, 14:57

Конечно. он с вами проживает и вы ребёнка с собою ставьте на регучёт по месту вашего жительства.

12.02.2025, 14:59

Продажа его квартиры произведена спустя год после выписки из квартиры

12.02.2025, 14:57

Значит отец за год до продажи и выписался вместе с ребёнком.

12.02.2025, 15:00

для регистрации ребёнка по месту жительства необходимо согласие обоих родителей. Если второй родитель снял ребёнка с регистрации без вашего согласия, это может быть незаконно.

12.02.2025, 14:58

У меня нет жилья, и нет своей регистрации тоже. А выписал ребёнка в отсутствии любой моей регистрации.

12.02.2025, 15:01

Это ваши проблемы. ищите жильё в котором вас с ребёнком зарегистрируют, (пусть даже временно) вам несколько юристов ответили. а вы всё повторяетесь.

12.02.2025, 15:03

Соответственно Прописать я не могу ребёнка негде

12.02.2025, 15:02

Разве законны его действия, что он сделал новое свидетельство о рождении ребёнка под новым идентификационным номером? Для того чтобы выписать ребёнка?

12.02.2025, 15:12

Здравствуйте, если вам нужна подробная и платная консультация (а её нужно готовить), выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос

12.02.2025, 15:14