Кухня и духовой шкаф
Мария, обращайтесь к продавцу с письменной претензией, который обязан провести за свой счет экспертизу, затем с исковым заявлением в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Изучите документы, которые вы получили при покупке кухни, включая договор поставки и гарантию. В них должны быть указаны условия гарантии, включая причины повреждений, которые могут считаться гарантийными случаями.
Только эксперт скажет являетс ли это браком или естественным износом. Экспертиза за счет продавца. Начните с претензии
Если это производственный брак или неправильная установка, то напишите претензию на устранение этих недостатков или возврат денежных средств. При невозврате, обращайтесь с иском в суд.