Челябинск, 12.02.2025, 18:30

Определили категорию годности Г (временно не годен) и необходимость отпуска по болезни на 60 суток.

Вопрос №24455142 из г. Челябинск
опубликован 12.02.2025, 18:30
Брат заключил контракт из мест лишения свободы. В августе 2024 года получил тяжелое ранение в бедро.5 месяцев находился в госпитале. Определили категорию годности Г (временно не годен) и необходимость отпуска по болезни на 60 суток. Отправили в воинскую часть. Командир отпуск не дал. Телефон забрали, с родственниками связи нет. У брата остеомиелит бедренной кости. Лечения там не получает. Куда обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, Добрый вечер! Обоащайтесь в Военную Прокуратуру Челябинской области с заявлением о принятии необходимых мер, которые Вы опишите в своём заявлении. Опишите всё, что произошло с Вашим братом и что происходит, и просите провести проверку действий...

Простите за краткость ответа. Будет больше данных, постораюсь ответить развернутее, в личном сообщении.

Удачи!

12.02.2025, 18:42
Оценка автора вопроса:

Ирина, в вашем случае рекомендую написать жалобу именно в прокуратуру на подобное нарушение прав вашего брата. По-иному поверьте - вопрос просто не решить. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), а подать ее можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

12.02.2025, 18:34
Оценка автора вопроса:

А брат от этого не пострадает?

12.02.2025, 18:35

Нет, не пострадает. По-иному просто вопрос не решить, поверьте

12.02.2025, 18:37

В данном случае обращаться с жалобой к вышестоящему командованию, каким-то образом выходить на военную прокуратуру.

Командир части обязан был предоставить отпуск на основании ВВК.

Если брат сам не может куда обратиться, сделайте это сами за него.

Хорошо от него иметь также доверенность.

По обращению проведут проверку.

12.02.2025, 18:48

А где искать это вышестоящее командование?

12.02.2025, 18:51

В военную прокуратуру пишите

12.02.2025, 19:01

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034