Ребенку 18 лет не исполнилось, ВЗЫСКАТЕЛЬ в письменном виде ничего не писал.
Телефонограмма или устная договоренность между взыскателем и судебным приставом-исполнителем не являются достаточным основанием для прекращения исполнительного производства по алиментам. Для официального прекращения взыскания алиментов требуется соблюдение определенных правовых процедур.
Вот несколько важных моментов:
1. Письменное заявление взыскателя: Чтобы прекратить исполнительное производство, взыскателю нужно подать письменное заявление об отказе от получения алиментов. Такое заявление должно быть направлено в службу судебных приставов, которая ведет дело.
2.Возраст ребенка: Пока ребенку не исполнится 18 лет, алименты должны выплачиваться, если нет других оснований для их прекращения (например, эмансипация). Даже если взыскатель не предъявляет претензий, обязанность выплаты алиментов сохраняется до достижения ребенком совершеннолетия.
3. Исполнительное производство: Судебный пристав-исполнитель продолжает вести исполнительное производство до тех пор, пока не поступит официальное заявление от взыскателя или не будут выполнены другие юридические основания для прекращения взыскания.
4. Правовые последствия: Устная договоренность между взыскателем и приставом не влечет за собой юридически значимых последствий. Она не освобождает должника от обязанности платить алименты и не прекращает исполнительное производство.
Таким образом, для того чтобы официально прекратить взыскание алиментов, взыскателю необходимо подать соответствующее письменное заявление в службу судебных приставов.
Нет, это пустая болтовня ...
Нет, телефонограмма не является основанием для прекращения судебного дела, так как для прекращения исполнительного производства по взысканию алиментов необходимо предоставить определённые документы судебному приставу-исполнителю.
Нет, не являются. Так как устные доказательства не имеют юридическую силу в данных обязательствах. Это можно аннулировать только в судебном порядке или в письменном виде.