Саранск, 12.02.2025, 19:14

Имеют ли право списать деньги судебные приставы?

Вопрос №24455214 из г. Саранск
опубликован 12.02.2025, 19:14
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могут ли списать судебные приставы единое пособие и социальный контракт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лена, нет у приставов такого права. Так как это социальные выплаты и их списание незаконно. Тем более пособия вообще предназначаются детям, а не должнику. Основание закона - Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Желаю вам удачи!

12.02.2025, 19:18

Единое пособие на ребенка,а социальный контракт как малоимущие тоже не спишут его?

12.02.2025, 19:20

Не спишут и социальный контракт, выше написал - так как это тоже социальная выплата. Переживать об этом просто не стоит

12.02.2025, 19:21

Не имеют права приставы списывать средства от соц контракта.

12.02.2025, 19:27