С 1 марта вышел закон о автоматическом наследовании имущества после смерти родственника

Здравствуйте, с 1 марта вышел закон о автоматическом наследовании имущества после смерти родственника, это распространяется на все действующие (в данной момент пропустили порядок вступления в наследство, в итоге в судебном порядке приходиться) или только на те что после принятия закона?
Лучший ответ

Нет такого нового закона.

Если пропустили, то по суду признать нужно юрид факт принятия наследства фактически, подав заявление об этом.

Это не закон "об автоматическом наследовании", это новый способ обмена данными. Теперь нотариусы могут самостоятельно (автоматически) обмениваться данными с ЗАГСами. Что значительно упростит процедуру оформления наследства и снизит риск мошенничества.

Что касается пропуска срока обращения за наследством - все осталось без изменений - решение этой проблемы через суд.

У вас неверная информация, подобного закона нет все в прежнем порядке

такого закона точно нет