Ханты-Мансийск, 12.02.2025, 21:20

Займ под залог недвижимости от инвестора

Вопрос №24455424 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.02.2025, 21:20
Компания по подбору предлагает сделку с инвестором под залог недвижимости: Сумма 1 млн до 5 лет, ставка 4% платеж процентов 40000 тело по возможности или в конце срока с перерасчетом. Расходы 169000 чистыми на руки получаете 831000 сделка по ЭЦП. Заключается договор займа и ипотечный договор Чего стоит опасаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

При не выплате долга с учетом процентов вы рискуете остаться без жилья.

12.02.2025, 21:24

Ну чтоб ответить вам надо видеть сам договор

12.02.2025, 21:22

По сути только невыплаты и недвижимости(ее чистота или мутность). Потому что при недобровольной выплате, вы будете взыскивать в судебном порядке, а например жилье с обремением или с несовершеннолетним ребёнком будет неприятным сюрпризом.

12.02.2025, 21:30

А если вы берёте займ, то рискуете остаться без жилья.

12.02.2025, 21:31

Подобные займы направлены на последующее обращение взыскание на залог (недвижимость). Распространенная схема. Лучше отказаться от подобной сделки.

12.02.2025, 21:33

Не рекомендую

12.02.2025, 21:34

1.Могут быть пени и штрафы в договоре

2. Нужно смотреть подсудность - исключить третейский суд

3. Очень большие расходы при заключении

4.Не выплатите -жилье потеряете .

5.Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы

12.02.2025, 21:38

Даже не думайте и бегите от инвестора-мошенника работающего с подельником-компанией.

12.02.2025, 21:46

Помните что договор трактуется по правилам 431 ГК РФ

12.02.2025, 22:38