Назрело! Отредактировать ст.126 о вс рф,,ст.57, ст.89 жк рф и ст.38!
Конституционному суду рассмотреть ст.126 о вс рф-обязательно истребовать по кассационым жалобам физических лиц граждан рф с обязательным рассмотрением коллегией вс рф,с целью защиты фундаментальных конституционных прав граждан гарантированных конституцией российской федерации ст.40,в особом порядке несовершеннолетних граждан российской федерации на счастливое детство ст.38 с обеспечением жилым помещением не менее социальной нормы = 18 м.кв!
в ст.57,ч.2,п.1 добавить; если установлено право на внеочередное предоставление жилого помещения-жилое помещение предоставляется на каждого члена семьи не менее нормы предоставления-социальной нормы =18 м. кв.!
в с.89 гражданам состоящим или имеющим право состоять в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, или нуждающихся в жилье предоставляется по норме предоставления в соответствии со ст.57,ч.5 жк рф которая согласуется со ст.40 каждому гарантированно право на жилище...! пост. Пленума вс рф п.37 предост. Жил помещения взамен непригодного носит компенсационный характер-если граждане проживающие в непригодном жилом помещении проживают в квартире или комунальном жилом помещении, не менее нормы предоставления на человека, установленной в субъекте российской федерации но не менее федеральной нормы предоставления = равной социальной нормы жилого помещения на чел=18 м.кв №541.
проработать с конституционным судом, верховным судом, госдума рф с последующей проверкой конституционным судом! В настоящее время повсеместно выносятся решения с нарушением жилищных прав несовершеннолетних граждан и малоимущих граждан! И вообще предоставлять жилье семьям обязатель государству--- и рождаемостьувеличится и решится демографическая проблемма и достойный доход от 100 000 на сегодня! А не 22460
Лучший ответ
Вот предлагамая норма
Жил помещения взамен непригодного носит компенсационный характер-если граждане проживающие в непригодном жилом помещении проживают в квартире или комунальном жилом помещении, не менее нормы предоставления на человека, установленной в субъекте российской федерации но не менее федеральной нормы предоставления = равной социальной нормы жилого помещения на чел=18 м.кв №541.весьма спорна - надо учитывать поведение гражданина в предыдущем помещении, а если это только или преимущественно он довел помещение до непригодного состояния?
отстой ответ