Купили студию без стены с соседями
Добрый день, Татьяна.
Из вопроса не понятно, почему именно Вы обязаны возводить кирпичную стену?
На сегодняшний день распространена судебная практика, когда суд обязывает сделать шумоизоляцию в связи с превышением уровня допустимого шума, но у Вас совсем иная ситуация.
В рассматриваемом случае стену необходимо возводить вместе.
Что касается проблем, необходимо ознакомиться с планом квартиры и с выпиской егрн
Если это будет по сути зафиксировано документально через кадастрового инженера, то нет.
Могут, если это всё незаконная перепланировка.